Работаем по Могилеву и области
Заказать звонок

Керамогранит - что это за материал?

Все слышали о таком облицовочном материале как керамогранит. Давайте подробно рассмотрим его свойства и преимущества. Итак, керамогранит - материал, который используется для облицовки и создается путем прессования под давлением, а затем обжигается при температуре 1300. В его состав входят кварцевый песок, вода и другие составляющие. Такой материал обладает такими преимуществами:

• Практически не поглощает воду (процент поглощения 0,05);

• Устойчив к воздействию высоких температур;

• Не боится химических составов;

• Защищен от механических воздействий.

Итак, перейдем к видам такой плитки.

Лаппатированный керамогранит - шлифованная плитка с комбинированной поверхностью: матовой и полированной. Шлифовка такого вида происходит с использованием определенных камней.

Ректифицированный (обрезной) керамогранит - обрезная плитка, которая при укладке может отличаться по размерам, поэтому ее подвергают ректификации.

Глазурованный керамогранит - плитка со стекловидным покрытием. Таким видом облицолвывают стены или полы с минимальной проходимостью, т.к. поверхностный слой изнашивается. Такая плитка прочна и вносит прекрасные эстетические качества в помещение.

Поэтому выбирая такой материал, обращайте внимание на предъявленные к нему требования, нагрузку и т.п. Обращайтесь к специалистам за консультацией и наслаждайтесь новым видом вашего помещения.